项目名称 |
玉树公路总段2024年普通国道危旧桥梁改造工程(楚玛尔河大桥)代建+监理招标 |
|||||
招标人名称 |
青海省公路局 |
|||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
|||||
招标范围 |
本项目采用代建+监理一体化模式进行实施,由招标人委托代建单位负责本项目工程代建和工程施工监理工作,主要内容包括设计桩号范围内的路基工程、路面工程、桥梁工程、交通工程、环保等工程(具体内容详见图纸)。 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||
招标类型 |
服务招标 |
|||||
所属地区 |
青海省玉树藏族自治州曲麻莱县境内(楚玛尔河大桥) |
|||||
开标时间 |
2025年3月25日9时00分 |
|||||
公示期限 |
2025年3月25日----2025年3月28日 |
|||||
CMEHDJJL-1标段 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
投标报价 |
¥8,038,404.00 |
||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||||
安全目标 |
满足国家、交通运输部及青海省相关规定 |
|||||
服务期 |
本项目服务期自合同签订至项目竣工验收合格之日止(并办理完成相关资产移交、资料移交工作),共计730日历天,其中施工工期约365日历天(含施工准备期),缺陷责任期365日历天。 |
|||||
企业业绩 |
1、青海省黄瓜梁至茫崖(省界)高速公路工程; 2、青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程; 3、贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路施工监理GJZJB-04标段; 4、G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九赛沟(甘川界)段建设项目WJJL2标。 |
|||||
资质信誉 |
符合招标文件的相关要求 |
|||||
项目负责人 |
姓名 |
韩俊 |
||||
相关证件名称及编号 |
高级工程师 96320221G****** |
|||||
个人业绩 |
格尔木至老茫崖段公路扩建工程。 |
|||||
总监理工程师 |
姓名 |
孙平德 |
||||
相关证件名称及编号 |
公路工程监理工程师 JGJ****** |
|||||
个人业绩 |
贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路PPP项目。 |
|||||
备选总监理工程师 |
姓名 |
唐清林 |
||||
相关证件名称及编号 |
公路工程监理工程师 JGJ****** |
|||||
个人业绩 |
G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九赛沟(甘川界)段建设项目WJJL2标。 |
|||||
第二中标候选人 |
******有限公司 |
投标报价 |
¥7,500,000.00 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||||
安全目标 |
满足国家、交通运输部及青海省相关规定 |
|||||
服务期 |
本项目服务期自合同签订至项目竣工验收合格之日止(并办理完成相关资产移交、资料移交工作),共计730日历天,其中施工工期约365日历天(含施工准备期),缺陷责任期365日历天。 |
|||||
企业业绩 |
1、襄阳市南北轴线南延段新建工程(南内环一南外环)项目代建+监理一体化服务; 2、重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WLJL1标段。 |
|||||
资质信誉 |
符合招标文件的相关要求 |
|||||
项目负责人 |
姓名 |
周宏涛 |
||||
相关证件名称及编号 |
高级工程师4190355 |
|||||
个人业绩 |
湖北十巫高速公路鲍溢段 |
|||||
总监理工程师 |
姓名 |
刘日圣 |
||||
相关证件名称及编号 |
监理工程师证书 JGJ****** |
|||||
个人业绩 |
重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WLJL1标段。 |
|||||
被否决投标人名称及否决原因 |
******有限公司:服务费用清单中监理服务费报价高于最高投标限价中监理服务费分项限价。不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准中第(3)条“投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价及各分项限价”的要求。 |
|||||
其他投标人 |
无 |
|||||
提出异议的渠道和方式 |
招 标 人:青海省公路局 地 址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号 邮 编:810001 电 话:****** 联 系 人:刘婷婷 |
|||||
监督单位 |
名称:青海省交通运输厅 |
|||||
监督电话:0971-6186612 |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。